Окна должны обеспечивать не только тепло и комфорт зимой, но и надежно защищать нас от яркого солнца летом. Существует несколько способов добиться затемнения и защиты от ультрафиолетового излучения:

 

1способ – применение тонировочных пленок на стеклопакеты. При этом на стекло с внутренней стороны помещения в процессе производства стеклопакета наносится специальная солнцезащитная пленка.

 

2 способ – более дорогостоящий – применение специальных стеклопакетов с солнцезащитными стеклами. При этом обычное внешнее стекло в стеклопакете заменяют на специальное, обладающее солнцезащитными свойствами (Matelux, Planibell, Stopsol) – прозрачное или с оттенком.

 

3 способ – использование элементов дизайна, то есть штор или жалюзи.

Наша компания предлагает различные варианты оформления окон:  вертикальные, горизонтальные, плиссе и рулонные, выполненные из ткани, алюминия или пластика.

 

 

Вертикальные жалюзи.

 

Для оформления офиса, торгового зала подойдут экономичные пластиковые вертикальные жалюзи: они многообразны в цветовой гамме (однотонные и с рисунком), по структуре (прозрачные, перфорированные), не требуют тщательного ухода.

Тканевые жалюзи благодаря многообразию оттенков и рисунков создают более элегантный стиль. Их

нтерьерах, как самостоятельную конструкцию или в качестве дополнения к шторам. Такие жалюзи оснащены удобным механизмом управления, который обеспечивает желаемый световой поток. Ламели  (полоски ткани) пропитаны специальным составом, препятствующим намоканию ткани и оседанию пыли. Различные

ткани имеют различную степень пропускания солнечного света. Если Вам необходимо полное затемнение, выберите ткани black out. Возможны варианты исполнения вертикальных жалюзи: широкие полоски, или нитевидная бахрома.

Мультифактурные вертикальные жалюзи представляют собой  многослойную комбинацию из различных материалов.Фотожалюзи Такие конструкции не только защищают помещение от солнца – они являются украшением интерьера.

Фотожалюзи, изготовленные методом термопечати, позволяют создать собственный уникальный интерьер или корпоративный стиль. Часто такой тип жалюзи  с нанесенным логотипом компаний украшают окна в кабинетах руководителей, комнатах переговоров.

Горизонтальные жалюзи.

Дополнительную защиту от солнечных лучей можно создать с помощью горизонтальных жалюзи. Варианты могут быть разными – экономичные пластиковые, износостойкие алюминиевые, или оригинальные жалюзи из дерева.  Горизонтальные жалюзи могут крепиться на раму или створку, а нижнюю планку можно закрепить дополнительным кронштейном и конструкция не будет провисать, даже при открытом на проветривание окне или на мансардных окнах.

Также к горизонтальным жалюзи можно отнести жалюзи-плиссе, которые выполняются из цельного полотна материала, сложенного гармошкой. Особенностью этой конструкции является карниз минимальных размеров, его можно прикрепить как к раме окна или двери (так крепятся обыкновенные горизонтальные жалюзи), так и непосредственно к штапику, закрепляющему стекло. При необходимости ткань складывается в плотные складки при помощи шнура или цепочки управления. Ткань для плиссированных жалюзи изготавливается из специально обработанного полиэстера, который хорошо сохраняет форму складок.

На глухие части окон и балконные двери рам удобны свободновисящие жалюзи-плиссе, а на поворотные и поворотно-откидные створки, мансардные окна, стеклянные крыши – жалюзи-плиссе натяжные. Механизм крепления позволяет произвести монтаж на пластиковые окна без сверления, используя специальный кронштейн.

Жалюзи-плиссе – отличное решение для окон нестандартной формы: арочных, трапециевидных, треугольных.

Рулонные жалюзи (шторы)

 

Рулонные шторы – разновидность тканевых штор. Конструктивно рулонные жалюзи очень просты – они состоят из рулона ткани, вала для намотки, 2-х кронштейнов крепления и механизма управления, легко управляются благодаря современным механизмам (цепочным, пружинным, электро). С помощью цепи управления проходящей через механизм можно поднимать и опускать полотно ткани. Они просты в уходе – достаточно протереть чуть влажной губкой или почистить пылесосом, используя специальную насадку. Ткани устойчивы к перепаду температур, не накапливают статическое электричество, не выгорают на солнце.

 

Рулонные жалюзи легко монтировать, они не требуют много места и почти незаметны в собранном состоянии. Есть несколько моделей рулонных штор в зависимости от типа крепления.

     система Стандарт позволяет изготавливать шторы до 3 метров. Надежный механизм управления позволяет зафиксировать штору в любом положении, не прилагая больших усилий.

     Рулонные жалюзи системы МИНИ - это аналог стандартных рулонных жалюзи, только в миниатюрном варианте, благодаря уменьшенному в диаметре валу с управлением и компактных кронштейнов

     Система UNI предназначена для пластиковых окон, установка происходит с помощью специальной липкой ленты. Дополнительно монтируется компактный короб для скрытия и намотки ткани, направляющих предназначенных для удержания полотна при откидывании створки.

Рольставни

Рольставни из алюминиевого профиля давно стали надежной и эстетичной альтернативой решеткам на окнах и дверных проемах. Существует много разновидностей материала исполнения с разной степенью теплоизоляции (с пенным заполнителем или без него), взломостойкости, а также габаритам.

Роллеты могут быть окрашены в стандартные цвета: белый, коричневый, серый, бежевый или цвета из дополнительной палитры (серебристый, бордо, зеленый, синий).

Также при заказе рольставен необходимо выбрать систему управления: механическое или электрическое.

 

oknovmechtu@yandex.ru