Продукция

Входные двери из пластика и алюминия

 

Входные двери из алюминиевого или  пвх-профиля, внешне похожие на балконные двери, существенно отличаются от последних по конструкции, фурнитуре и уровню взломобезопасности. Для производства входных групп используется:

 

     пвх-профиль Rehau Evro Design с коробкой 68мм и усиленным армированием.

     «теплый» алюминиевый профиль AGS68, Сиал КПТ74

     «холодный» алюминиевый профиль AGS50, Сиал КП45, Бествинд

 

Согласно правилам пожарной безопасности входные двери конструируют с открыванием наружу.

Отличительной особенностью входных дверей является наличие алюминиевого порога (также возможна установка пластикового порога).

 

Вариантов конструкций входных дверей очень много. Чаще всего используют модели, представленные ниже, но под конкретный проем можно подобрать любую другую подходящую по дизайну и  прочностным характеристикам конструкцию: однопольную, двупольную штульповую (створки открываются в строгом порядке). В двупольных дверях из пвх вторая створка  фиксируется в раме специальным элементом фурнитуры, в алюминиевых двупольных – фиксируется в пол шпингалетом. Для зданий с большой проходимостью выбирают маятниковые двери (только алюминиевые) – створки в таких дверях открываются в обоих направлениях.

 

 

Входные двери укомплектовываются специальными ручками. Стационарные (офисные) ручки предлагаются нескольких форм из двух типов материалов: алюминиевые  и из нержавеющей стали.

 

-  нержавеющие (цвет - хром): ручка-скоба (350 мм), прямая (1000 мм, 1500мм,  2000 мм), треугольная (350 мм);

-  ручки из алюминиевой трубы (цвет – неокрашенная, белая, коричневая, серая): скоба (350мм), полукруглая, (200 мм, 250 мм, 300 мм, 350 мм), треугольная (350 мм).

 

Если на входную дверь устанавливается стационарная ручка, то дверь рекомендуется укомплектовать доводчиком – механизмом, автоматически закрывающим дверь. Доводчики (цвета белый, коричневый, серебряный) устанавливаются различных  типов в зависимости от размера створки.

Чтобы не использовать доводчик, на небольшие створки можно установить ручку с нажимным гарнитуром.

Петли на входные двери выбирают в зависимости от размеров и веса створки, возможны 3 цвета – неокрашенный, белый, серый. Для створки до 90 кг достаточно двухсекционных петель, для створки тяжелее необходима трехсекционная петля.

 

Конструкция входных дверей из ПВХ-профиля.

 

Поскольку входные двери в торговые павильоны, общественные здания значительно превосходят размером балконные, для их производства мы выбрали немецкий профиль Rehau Evro Design с усиленным армированием внутри. Фурнитура дополнена усиленными петлями, функция откидывания и микропроветривания для входных дверей недоступна.

Заполнением полотна металлопластиковой двери является сэндвич-панель или стеклопакет шириной 24 мм, 32 мм.

 

Существуют ограничения по габаритам, связанные с характеристиками пвх-профиля:

     Максимальная высота двери – 2300 мм

     Максимальная ширина створки – 1100 мм

     Минимальная ширина светового проема (в зависимости от пожарного класса помещения) при открытой двери 800 мм или 1200 мм

 

Также как и балконные двери и окна, входные двери из пвх-профиля можно ламинировать цветной пленкой, помимо белого, выбрать профиль тонированный в массе цвета «карамель», темно-коричневый.  Выбор цветного исполнения входной группы увеличивает строк изготовления (21 день, кроме цвета «золотой дуб») и увеличивает стоимость конструкции, но дает неограниченные  возможности для дизайна здания.

 

Главное преимущество входных групп из пвх-профиля – это высокие теплоизоляционные свойства.

 

Конструкция входных дверей из алюминиевого профиля.

 

Если фасад здания выполнен из алюминиевых витражей, то входные группы  дверь часто заказывают из алюминиевого профиля.

 

Для оформления входа в здание выбирают теплые алюминиевые системы:  AGS68, Сиал КПТ74. Заполнением в таких дверях может быть стеклопакет  24 и 32 мм.

 

Для офисной перегородки или тамбура с тепловой завесой подойдут более экономичные  входные группы из холодного алюминиевого профиля: AGS50, Сиал КП45, Бествинд, заполнение стекло (4, 5, 6 мм) и стеклопакет.

Ограничения размеров для таких дверей следующие:

     Максимальная высота входной двери – 2300 мм.

 

     Максимальная ширина створки входной двери – 1000 мм

     Минимальная ширина светового проема при открытой входной  двери– 800 мм или 1200 мм в зависимости от пожарного класса помещения.

 

В стандартном исполнении алюминиевый профиль окрашен белой порошковой краской, но по желанию заказчика возможна окраска в любой цвет по RAL

 

Главное преимущество алюминиевых входных групп – высокая износостойкость, высокие прочностные характеристики, хотя по теплодинамике они значительно уступают пвх-системам.

 

 

oknovmechtu@yandex.ru